Subasta 1014T, Lote # 138
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, 4 cajones, uno con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete.
Decorada con elementos vegetales, geométricos, arquitectónicos, rosetones y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, faltantes y desprendimientos.
Dimensiones: 101 x 120 x 57 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |